海南环岛赛彩票攻略 http://www.tndpsu.live zh-CN崇川教育信息網 - 教育研究 Brnews <![CDATA[崇川學校:課改促成長 教學競風流 ——崇川區第33屆“濠濱之秋”教研活動暨小學課改專題教學比賽活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25914&cid=18 Mon, 09 Dec 2019 10:19:00 GMT <![CDATA[深耕課改,厚積薄發吐芳華——五山小學"濠濱之秋"教研展示掠影]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25911&cid=18 Fri, 06 Dec 2019 16:49:00 GMT <![CDATA[【二附集團·八一小學】崇川區第33屆“濠濱之秋”教研活動(小學美術專場)在八一小學舉行]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25895&cid=18 Wed, 04 Dec 2019 10:12:00 GMT <![CDATA[虹橋三小:崇川區馮桂群名師工作室成員走進虹三]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25892&cid=18 Tue, 03 Dec 2019 17:26:00 GMT <![CDATA[虹橋二小舉行大隊委競選活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25875&cid=19 Wed, 27 Nov 2019 14:32:00 GMT <![CDATA[尊重、溝通、共勉 ——二附集團躍龍橋小學家長會]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25869&cid=19 Mon, 25 Nov 2019 10:16:00 GMT <![CDATA[崇川區孫建英工作室教學研討活動在郭小進行]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25846&cid=18 Thu, 21 Nov 2019 14:47:00 GMT <![CDATA[跟著校長“過一天”,神奇課堂情趣濃 ——實驗小學開展新教材習作教學專題研討活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25844&cid=18 Thu, 21 Nov 2019 14:43:00 GMT <![CDATA[【二附集團·文華小學】合·實課堂講實效——區中青年名師杭強圣工作室教研活動在文華小學舉行]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25828&cid=18 Mon, 18 Nov 2019 16:26:00 GMT <![CDATA[拓展課程資源,促進深度學習——中青年名師任衛兵工作室教學交流活動在五山小學順利開展]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25802&cid=18 Fri, 15 Nov 2019 11:00:00 GMT <![CDATA[鏗鏘前行,亮出風采——五山小學新一屆大隊委競選活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25801&cid=19 Fri, 15 Nov 2019 10:58:00 GMT <![CDATA[閃亮情境教育晨曦之光——城西小學青培中心舉辦主題“走進李吉林,與思想對話”讀書心得分享會]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25800&cid=18 Fri, 15 Nov 2019 10:55:00 GMT <![CDATA[惟真課堂 求新慧學——城西小學開展“惟真”課堂范式建構研討活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25781&cid=18 Thu, 07 Nov 2019 15:20:00 GMT <![CDATA[進一步落實課改“十二字十二條精神” ——虹橋二小全體教師業務學習]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25779&cid=18 Thu, 07 Nov 2019 13:39:00 GMT <![CDATA[為課堂增彩,讓種子萌發——朝暉小學葵花杯“我的課堂我做主”教研展示活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25775&cid=18 Wed, 06 Nov 2019 14:54:00 GMT <![CDATA[新教材 新視角 新起點]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25765&cid=18 Fri, 01 Nov 2019 22:49:00 GMT <![CDATA[五山小學:不忘教育初心,課改砥礪前行]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25692&cid=18 Fri, 18 Oct 2019 09:40:00 GMT <![CDATA[崇川區名師培養共同體“校園行” 到八一小學開展教研活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25691&cid=18 Fri, 18 Oct 2019 09:38:00 GMT <![CDATA[易家橋中學:名師引領薪火傳 交流研討促成長]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25676&cid=18 Thu, 17 Oct 2019 09:13:00 GMT <![CDATA[一附集團 陸洪閘小學 有效備課 高效教學]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25673&cid=18 Wed, 16 Oct 2019 17:59:00 GMT 海南环岛赛奖金 简配资 安徽安徽快3 推倒胡麻将怎么下载 卓鼎策略 鼎牛配资 四方河南麻将官网 麻将一共多少张 福州麻将手机版下载 河南快三最新开奖结果 山东十一运夺金11 天天韶关麻将作弊器 腾讯麻将下载 信捷股票配资 理财前十名 打海南麻将必胜绝技 四川麻将技巧必胜绝