海南环岛赛直播 http://www.tndpsu.live zh-CN崇川教育信息網 - 幼教信息 Brnews <![CDATA[“聚焦微課程,品味深教育”——崇川區第八片區教研活動紀實]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25030&cid=22 Thu, 06 Jun 2019 19:23:00 GMT <![CDATA[小小探險家 濱江勇者行]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25884&cid=22 Fri, 29 Nov 2019 18:22:00 GMT <![CDATA[機關二園舉辦小班年段親子運動會]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25883&cid=22 Fri, 29 Nov 2019 18:12:00 GMT <![CDATA[機關二園開展中班年段徒步活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25882&cid=22 Fri, 29 Nov 2019 18:06:00 GMT <![CDATA[“攜手節能低碳,共建碧水藍天”——實驗幼兒園開展節能宣傳周活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25100&cid=22 Fri, 21 Jun 2019 17:18:00 GMT <![CDATA[實驗幼兒園:安全無小事 領導齊重視]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25085&cid=22 Wed, 19 Jun 2019 14:02:00 GMT <![CDATA[南通市實驗幼兒園開展課程敘事活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=25084&cid=22 Wed, 19 Jun 2019 13:46:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園舉辦迎“六一”游藝會]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24995&cid=22 Tue, 04 Jun 2019 10:46:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園精彩童話迎六一]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24993&cid=22 Tue, 04 Jun 2019 10:25:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展“510思廉日”黨團聯合活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24857&cid=22 Fri, 10 May 2019 23:56:00 GMT <![CDATA[二附幼兒園:一日活動中培養幼兒的創造力]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24856&cid=22 Fri, 10 May 2019 23:44:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園:找準教師最近發展區,提升觀察能力]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24714&cid=22 Fri, 12 Apr 2019 16:20:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展班本審議,促進專業成長]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24620&cid=22 Wed, 20 Mar 2019 15:43:00 GMT <![CDATA[新華僑教育集團開展徒步活動和趣味運動會]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24579&cid=22 Mon, 11 Mar 2019 09:21:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展聚焦幼兒觀察論壇活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24574&cid=22 Thu, 07 Mar 2019 17:38:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展分享微主題、微活動創生案例活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24387&cid=22 Fri, 11 Jan 2019 12:25:00 GMT <![CDATA[機關二園:學準則 簽承諾 樹新風]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24227&cid=22 Fri, 30 Nov 2018 17:32:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園:課程游戲化行動催開情境之花之二]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24176&cid=22 Thu, 22 Nov 2018 23:28:00 GMT <![CDATA[通師二附幼兒園開展幼兒一日生活環節研討]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24156&cid=22 Tue, 20 Nov 2018 08:51:00 GMT <![CDATA[南川幼兒園開展教師微型課比賽活動]]> http://www.tndpsu.live/show.aspx?vid=0&id=24144&cid=22 Thu, 15 Nov 2018 17:09:00 GMT 海南环岛赛奖金 老虎配资 武汉麻将红中赖子杆下载官游戏 qq游戏山东麻将怎么玩 上海快三今天开奖结果 广西风采快乐十分开 福州麻将怎么打 开奖结果查询 河北家乡棋牌麻将怎么能赢 中国十大股票配资门户 股票涨跌有哪些规律 基金配资业务 上证大盘年线图 优配资 怎么打好福州麻将 3d试机号后* 四人麻将免费下载安卓版